Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Русский ракурс

Русский ракурс

В Израиле прошел показ российской картины «Статский советник». Фильм Филиппа Янковского, созданный «Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова» был представлен в программе первого фестиваля современного российского кино «Русский ракурс», ориентированного не только на миллионную общину выходцев из бывшего СССР, но и на зрителей, не владеющих русским языком.

В программе фестиваля представлены 12 фильмов самых разных жанров. «Нам приятно показать здесь, в этой аудитории, сегодняшний российский кинематограф, который набирает новую силу», — сказал министр культуры России Александр Соколов, выступая на торжественной церемонии открытия кинофестиваля, — «Многие из этих фильмов уже, конечно, присутствуют в домашних видеотеках, но собранные вместе они дают особую возможность почувствовать общую картину, всю панораму нашего кино».

Специально для открытия фестиваля выбрали фильм «Статский советник», который представил публике тель-авивского киноцентра «Синематека» генеральный продюсер фильма и исполнитель роли Пожарского Никита Михалков. Вместе с ним на сцену поднялся и Федор Бондарчук, сыгравший одну из ярких ролей в фильме.

«Где-где, а в Израиле проводить фестиваль российского кино – это естественно, считает Никита Михалков, — Потому что такое количество людей здесь из России с русским образованием, с русским языком, с русской школой, и конечно, им очень важно быть в курсе того, что происходит в российском кинематографе. Я рад, что выбор пал на нашу картину, ведь в «Статском советнике» заложена очень серьезная и глубокая идея о патриотизме, о чести и долге, о будущем нашей страны.»

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»