Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. ...Таких картин мало...

...Таких картин мало...

В резиденции российского президента в Ново-Огарево состоялся показ фильма "12". Новую ленту Никиты Михалкова смотрели Владимир Путин и главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Мурат Зязиков. На просмотр пригласили съемочную группу "12". Никита Михалков представил тех, кто создавал фильм, а в завершении сказал: "Я очень хотел, чтобы вы посмотрели картину, потому что нам кажется, что она сегодня имеет значение большее, чем просто развлечение. Это - вытяжка из того, что сегодня происходит у нас и в стране. А по тому поразившему меня количеству молодежи, которое смотрит эту картину, и вступает по этому поводу в разговор, я понял, что мы действительно не зря все это делали."

Российский президент так оценил нашумевшую картину, удостоенную специального "Золотого льва" на последнем Веницианском кинофестивале: "Мне кажется, у нас не много таких картин, которые говорят именно о морально-нравственных ценостях. У нас становится все больше и больше развлекательных фильмов, мы видим на экране так называемый "экшн" , а вот глубоких, волнующих вещей очень мало. И очень важно, что в фильме затронуты проблемы межнациональных отношений и особенно отношений на Кавказе, причем, сделано это не в уже привычном жанре боевика, а с уважением и желанием понять эту проблему. А что касается того, КАК этот фильм сделан, то, мне кажется, что я прослушал замечательную симфонию в исполнении первоклассного оркестра, состоящего из солистов первой величины."

Рамзан Кадыров признался журналистам, что он смотрит "12" уже не первый раз, и лента ему "очень понравилась". "Судьба этого человека, молодого паренька - как моя судьба: у меня было все, и в один момент я также все потерял - потерял отца", - сказал президент Чечни.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»