Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Золотой витязь» у «12-ти»

«Золотой витязь» у «12-ти»

Фильм «12» получил главную награду ХVII международного кинофестиваля «Золотой Витязь», который проходил в Москве с 22 по 31 мая. Лента была отмечена как «лучший художественный фильм» года.

Несмотря на то, что картина «12» уже получила множество наград, в том числе и «Золотого льва» в Венеции, для авторов «12»-ти этот приз особо ценен. Ведь главный критерий, по которому отбираются фильмы на фестиваль - «нравственные, христианские идеалы, возвышение души человека». Гран-при — статуэтку витязя с копьем — на сцене Центрального дома кино Никите Михалкову вручил президент фестиваля Николай Бурляев.

«Дело не в содержании фильма, картина может быть о чем угодно, - сказал Никита Михалков - важно то, насколько создатель картины духовен, православен. Впрочем, иначе быть и не может: когда человек не притворяется, а действительно живет по христианским принципам, если вера у него внутри — на всем, что бы он ни снимал, будет отпечаток духовности. Ведь это также как дышать — он просто не будет об этом думать, а будет делать так, как подсказывает сердце».

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»