Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Фильмы ТРИТЭ отправились в Польшу

Фильмы ТРИТЭ отправились в Польшу

Главным гостем II-ого фестиваля российского кино "Спутник над Варшавой" стал Никита Михалков.Режиссер прервал процесс работы над новой картиной и буквально на несколько часов прилетел в Польшу, где глава МИД Польши Радослав Сикорский вручил Михалкову совместный диплом министров иностранных дел Польши и России "За заслуги в укреплении взаимопонимания и сближения обществ двух государств".

"Я весь в работе, даже спать некогда, - поделился с журналистами Никита Михалков, - И если честно, у меня совершенно нет времени ездить на какие-то мероприятия. Меня как с парашютом сбросили в Варшаву. Но я счастлив, что польская публика так принимает меня и ценит мои картины. Не буду кокетничать и лукавить - у меня огромное количество друзей в Польше. И воспоминаний разного характера, и романтических приключений тоже", - сказал кинорежиссер. И словно в подстверждение этих слов Никита Михалков обнял своего близкого друга - знаменитого польского актера Даниэля Ольбрыхского, который в этом году вел торжественную церемонию открытия фестиваля.

Это мероприятие проходило в варшавском Дворце науки и культуры. Публика встретила Михалкова бурными овациями, а в рамках кинофестиваля зрители увидят "Ретроспективу фильмов Никиты Михалкова".

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»