Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ушел великий человек

Ушел великий человек

Сотрудники «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» выражают своё искреннее соболезнование руководителю компании Никите Сергеевичу Михалкову по случаю кончины его отца, выдающегося деятеля российской культуры, Сергея Владимировича Михалкова.

Мы считаем эту утрату нашей общей, потому что нет, наверное, в России людей, которые так или иначе не соприкоснулись бы с его светлым творчеством и человеческой добротой.

В адрес нашей студии пришло огромное количество писем и телеграмм. Часть из них мы публикуем на нашем сайте:


Уважаемый Никита Сергеевич!

Примите мои искренние соболезнования.Ваш отец Сергей Владимирович был человеком достойным, светлой доброй личностью, потому что его талант был таким.

Я не знакома лично была, но думаю, что человек может быть достоен своего таланта, а может использовать его или служить ему. А бывает, и очень редко, как-будто это два равных дара миру — талант и личность и они достойны друг друга, равны.

Его дядя Степа был похож на моего крестного, я знала стихи наизусть, мой сын первое что выучил наизусть и сходу — тоже «Дядя Степа» и другие запоминал целыми строфами сразу же как слышал.Для детей стихи Михалкова как дышать. Царство небесное Вашему отцу, пусть он и с небес помогает дышать и быть добрыми нашим детям.

С уважением Елена Воронова.


Ушел великий человек, великий поэт, замечательный человек и отец.
Спасибо Вам, Сергей Владимирович, что Вы были, что Вы осветили наше детство своим добром и талантом. Спасибо за сыновей, за их детей и Ваших внуков. Царствие Вам Небесное!
Помним всегда.

Наталья М.


Дорогой Никита Сергеевич!

Позвольте выразить Вам и Вашим близким искреннее соболезнование в связи с кончиной Вашего отца — Сергея Владимировича Михалкова. Ушел из жизни замечательный, яркий и талантливый человек, проживший большую, интересную, творческую жизнь. Помним его в Красноярске, на юбилее В.И. Сурикова, знаем и помним его замечательные стихи, на которых вырастет еще не одно поколение наших детей.

Терять родителей всегда тяжело, в любом возрасте, с их уходом мы остаемся без защиты и опоры, перестаем быть детьми.

С искренним сочувствием.
Елена Строганова и коллектив Музея-усадьбы В.И. Сурикова


Дорогой Никита Сергеевич!

Прими самые глубокие соболезнования в связи с кончиной твоего любимого отца, выдающегося писателя и человека, Сергея Владимировича Михалкова.
Царствие ему Небесное и Вечный Покой!
Пусть не огорчает тебя ликование врагов твоих — это враги нашей Родины!

Всегда твой,
Владимир Виноградов.


Сожалею, и сочувствую, в связи с потерей отца Сергея Михалкова
Как бы не было в жизни, но глаза у Михалкова — жизненные!

Сергей Плесцов


Уважаемый Никита Сергеевич,

Примите, пожалуйста, искренние соболезнования по поводу кончины Вашего отца.
Ваш отец велик. Он скала. И Вы, его сын, продолжатель Вашего отца и Вашего мощного Рода.
У Вашего отца получилось вырастить таких же Больших детей.
Ваш Род нужен нашей Родине и он должен быть продолжен не просто биологически, но во вкладе в историю нашей страны какой сделал Ваш отец.
Какой у нас был родной Дедушка!

С уважением,
Владимир Липартелиани


САМЫЕ ИСКРЕННИЕ И ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ…

Какое горе, что Его больше нет…
Какая радость, что Он был в нашей жизни!
Какое счастье, что Он будет всегда. В Жизни.

Ирина Дергачева.


Уважаемый Никита Сергеевич!

Все эти грустные дни я смотрю телевизор, смотрю и слушаю все материалы о Вашем замечательном Отце. Сказать, что я Вам соболезную — это расхожие слова. Я сопереживаю вместе с Вами… с горьким комом в горле и теми слезами, которые мы — мужчины, так всегда стараемся скрыть от посторонних глаз.

Я понимаю Вас, так как сам потерял Отца…
Судя, по тому, что я слышу от Вас с экрана телевизора — наши Отцы были похожи характером — мало видимого тепла и сентиментов в отношении к детям и близким, но столько реальной и не показной заботы и искренности, которые понимешь, увы, только когда становишься по-настоящему взрослым сам. Может, это отличительная черта их поколения? Не знаю. Отчётливо понимаю лишь одно — все 15 лет, что нет рядом Отца — мне его ужасно не хватает, до боли, до ощущения какой-то страшной несправедливости…

Никита Сергеевич, мы не знакомы, не могу пожать Вам руку, но искренне хочу поблагодарить Вас за сыновью теплоту и поддержать Вас в эти тяжёлые и грустные дни. Как и Вы, я буду помнить Вашего Папу, читать дочке и внукам его стихи. А когда они подрастут, постараюсь опираясь на всё рассказанное Вами, и самим Сергеем Владимировичем, рассказать им о том, какими Людьми были наши с Вами Отцы. Хоть так, надо отдавать им долг, увы, теперь уже никак иначе его не отдать.

Держитесь!

Искренне с Вами, Владимир Б.


Дорогой Никита Сергеевич! Примите мои самые искренние соболезнования! Родители нужны в любом возрасте, больные или здоровые, но нужны. Оставшись без них, становишься сиротой. Их присутствие после смерти в нашей жизни потом ощущается, они остаются с нами живыми, только очень скучаешь …

С искренними пожеланиями Надежда Шутова


Глубокоуважаемый Никита Сергеевич!

Примите соболезнования в связи со смертью Вашего отца.
Вы теперь — старший в роду.
Но Вы к этой роли давно готовы.

С уважением,
Михаил Воскресенский


Здравствуйте, уважаемый Никита Сергеевич. Примите мои глубокие соболезнования. Спасибо Сергею Владмимировичу за его творчество! Спасибо Вам, за фильм «Отец»! Мне сразу вспомнились мои школьные годы в школе 1 им. А.М.Горького, в пос. Янгикишлак, Фаришского р-на. Джизакской области Узбекской ССР. Мне вспомнились стихотворения С.В.Михалкова, моя первая учительница — Лия Михайловна Халикова. Спасибо Вам, Вы достойный сын своего Отца!

С уважением,
Хуррам Маликов


Уважаемый, Никита Сергеевич. Примите самые искренние соболезнования в связи с кончиной Вашего Папы… Здесь не подобрать слов, которые мы смогли восполнить Вашу потери… Искренне скорблю вместе с Вашей семьёй…

С уважением, Ирина.


Многоуважаемый Никита Сергеевич!

Хотели поздравить Вас с Днем Российского Кино, но узнали о постигшем Вас в этот день горе-кончине Вашего папы, С.В.Михалкова.Он был олицетворением целой эпохе в нашей литературе, воспитавшей не одно поколение людей.Его имя навсегда останется в нашей памяти и в памяти наших детей.

В день Успения Божией Матери позвольте пожелать Вам и всей Вашей семье здоровья, духовной крепости и помощи Божией во всех Ваших трудах.

Коллектив Театра Слова г.Екатеринбурга,
Народная артистка России Тамара Никитична Воронина


Соболезную Вам и вашим близким.

Спасибо Вам за фильм «Отец», который раскрывает духовные ценности советского общества, заложеные поколением ваших родителей.

Скорблю вместе с Вами.

Карлыгаш


Дорогой Никита Сергеевич, придя домой, услышала печальную весть, вот ушел еще один человек, связывавший нас с детством. Уход родителей необратимо меняет нашу жизнь, я знаю. Примите соболезнования. Зато теперь у Вашего отца только один общий для нас всех судия. Будем молиться, чтобы Господь упокоил его душу. Вам — терпения, сил и тепла окружающих Вас людей.

Алла Цветкова.


Петербург с Вами…
Никита Сергеевич, примите мои соболезнования.

С уважением,
Яна Савоськина.


Памяти Сергея Михалкова:

Жил-был Серёжа Михалков
Его жизнь человечна
Не знал в своём слоге охов
Его жизнь будет ими вечна

Почил сейчас он долгим сном
Устроив себе передышку
И перед ним мы каждый, гном
Огонь его души, таял сердец ледышку

Ушли века, придут века
Но он со всеми с нами будет
Творения его — река
Однажды в ней испив,
Её никто уже не забудет.

Андрей Панов


Дорогой Никита Сергеевич!

Глубоко скорблю в связи с кончиной Вашего отца Сергея Владимировича.
Господь да упокоит душу его в селениях праведных и да дарует силы перенести горе Вам и всем близким.

Александр Малыгин.


Уважаемый Никита Сергеевич!

Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования по поводу невосполнимой утраты Вашего отца, выдающегося гражданина России, уважаемого всей страной Человека. Глубоко опечален известием.

От всей души сочувствую Вам и Вашим близким.

С уважением, Атанесян А.А.


Никита Сергеевич!Примите искренние соболезнования, в связи с уходом из жизни Вашего ВЕЛИКОГО ОТЦА, ВЕЛИКОГО ДЕТСКОГО ПОЭТА!ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА! Все мое поколение, без преувеличения, воспиталось на стихах Вашего Великого отца. Спасибо ему за все, что он сделал для всех нас в нашей стране.Спасибо, спасибо, спасибо! Жаль, очень и очень жаль.

Юрий Герасимов.


Дорогой Никита Сергеевич!

Примите глубокие и искренние соболезнования по поводу ухода из жизни Вашего отца, Сергея Владимировича Михалкова.

Вместе с Вами скорбим об утрате замечательного, порядочного, честного, талантливого, любимого и уважаемого нами человека, очень много сделавшего для нашей с Вами замечательной Родины — России.

Его творчество сопровождает нас всю жизнь, с самых малых лет… То, что он сделал для нас и оставил нам — драгоценно! Прекрасные слова, честные и искренние поступки, добрые и мудрые стихи, пример служения делу, людям, своей стране… Я уверена, его будут помнить, читать, благодарить и будущие поколения наших соотечественников.

Вечная ему память.

С уважением,
Дурова Наталия, 33 года, г. Вологда


Никита Сергеевич, глубоко сожалею о смерти вашего отца. Мне хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить вашу боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще. Потеря отца – страшное горе. Примите мои соболезнования. Искренне переживаю за вас и вашу семью.

Старчикова Евгения.


Уважаемый Никита Сергеевич!

Примите искренние и глубочайшие соболезнования!
Сергей Владимирович был не только выдающейся и талантливой личностью, но и удивительным человеком. Он прожил яркую и достойную жизнь.
Таким отцом можно гордиться!
Такой жизни можно позавидовать!
Грязь, которой пытались запачкать его имя, к истинному не пристаёт, а по тому уверенна, что время все расставит на свои места.
Но знаю, в Вашем горе — слова не утешат.
Надеюсь, Утешит и Поддержит Господь.

Храни Вас Бог.
Ирина Аверкина.


Примите соболезновани по поводу кончины вашего отца, упокоения душе его…
Сложно представить как вы выдержали публичную траурную церемонию, сил вам и вашей семье.

Семья Крюковых, Москва.


Уважаемый ,Никита Сергеевич!

Скорбим о Вашей утрате,выражаем глубокие соболезнования!

Неоценимая потеря ... Несколько поколений выросло на стихах Вашего Папы, но я скажу больше: мой младший брат(ему 5) постоянно требует их чтения перед сном! Сборники Сергея Михалкова -его любимые книги!

А я открыла для себя замечательные и поучительные басни Вашего Папы! Могу сказать уверенно: многое из того светлого и доброго, что есть во всех нас, заложенно в детсве стихами Сергея Владимировича!

Он был и останется по-настоящему великим Человеком! А Ваш фильм "Отец" дополнил светлый Его образ.

Царствие Небесное!

Примите самые искренние и глубокия соболезнования Вам и Вашей семье!

Храни Вас,Господь!

Екатерина М.


Уважаемый Никита Сергеевич!

Да упокоит Господь душу родителя Вашего. Для меня Ваш отец был образцом служения Отечеству вопреки господствующему государственному строю. Мой сын вырос,и внуки растут с его добрыми стихами. Примите искренние соболезнования.

С уважением,Романова Светлана Николаевна


Держитесь Никита. Храни Вас Б-г.

Уходят тихо близкие нам люди,

Оставив светлый, чуть печальный след,

И больше старый друг звонить не будет,

И в щёку вновь не поцелует дед.

Они идут туда, где обитают

Все те, что обрели уже покой,

Где братья все, и лёд душевный тает

И в даль уходит грустною рекой.

Они за нами тихо наблюдают

И дарят душ своих спокойный свет

И одеялом звёздным укрывают,

Оберегая от житейских бед.

Им сверху видно всё, и есть ответы

На все вопросы, что тревожат нас,

И шлют они нам знаки и приметы,

Чтоб от несчастий оградить подчас.

А мы внизу привыкли суетиться,

Рутина засосала с головой,

И забываем к Б-гу обратиться,

И тешим эгоизм природный свой.

И радует одно - что рано ль, поздно

Мы все проснёмся там, где тишина,

Лишь там поймём насколько несеръёзно

Прожили жизнь, что сверху нам дана.

Виталий. Израиль


Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»