Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Открытие 32 Московского Международного кинофестиваля

Открытие 32 Московского Международного кинофестиваля

Все ждали, что пойдет дождь. Тучи то подступали, то отступали, то темнело, то светлело. Но, в небесной канцелярии, по-видимому решили, что водопад и звездопад одновременно — это слишком. Обошлось без дождя, зато поток первых, вторых, третьих и т.д. лиц российского кино, а также иностранных гостей по Звездной дорожке не прекращался все время сбора. Владимир Зельдин и Олег Табаков, Рената Литвинова и Анастасия Заворотнюк, Клод Лелуш и Игорь Верник, Виктория Толстоганова и Инна Макарова, Владимир Наумов и Наталья Белохвостикова, Сергей Бодров, Федор Бондарчук, Ирина Мирошниченко, Марат Башаров, Ирина Гринева, Надежда Михалкова, Ольга Будина…

Завершило Звездную дорожку жюри во главе с Люком Бессоном.

И сбор гостей и сама церемония открытия прошли четко, без сбоев и задержек. Многие сходятся во мнении, что это «без сучка и задоринки», стало возможным благодаря команде кинокомпании ТриТэ, которая уже третий год подряд выигрывает право на проведение ММКФ. И «с задором, но без задоринки» его проводит.

Фестиваль открыла премьера фильма классика европейского кино Клода Лелуша «Женщина и мужчины». По словам гурманов удалось не только открытие, но и последовавший за ним банкет в ЦПКО им.Горького. Гуляли до самого восхода.

Фоторепортаж Валерия Туголукова

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»