Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Фоторепортаж о закрытии 32 ММКФ

Фоторепортаж о закрытии 32 ММКФ

Вот и все. Призы розданы, баннеры сняты, можно делиться впечатлениями. Фраза, которую уже поспешили озвучить определенные журналисты, про то, что «программа неинтересная, никто не приехал…» не проходит, т.к. авторы этих слов и в прошлом году говорили то же самое, и в позапрошлом. И на следующий год, уверяю вас, ничего лучше не придумают… Уж такие они люди.

А потому о сути, о фестивале. На мой взгляд, самый главный праздник кино нашей страны – получился. Во-первых, благодаря организаторам. Фестивальные часы работали «как часы». Просмотры проходили вовремя, начинались без задержек, четко по расписанию, ни одно фестивальное мероприятие не перенесено, не отменено, не сорвано. Служба охраны – корректна, служба аккредитации – всегда на месте, для журналистов вообще не было никаких проблем ни с проходами на мероприятия, ни с аккредитацией.

Что касается программ, об одном жалел: не хватает времени всё посмотреть. И, конечно, как и на любом фестивале мира, были фильмы-события, были проходные ленты, были и сканадальные. Залы как всегда битком, у входа в «Октябрь» толпы ВГИКовцев, журналистов и зрителей, стреляющих «лишний билетик». Вобщем, было бы желание…

Прощальная звездная дорожка немного огорчила малочисленностью звезд. Но, как потом признавались некоторые из них: 40-градусная жара настолько напугала, что они предпочли в выходной день спрятаться под зонтиком на пляже.

Ну, а те отважные, которые все же решились блеснуть своим нарядом и сорвать аплодисменты восторженной публики, толпящейся у подходов к «Пушкинскому», были вознаграждены прохладой зрительного зала, лицезрением Эммануэль Беар, просмотром веселого фэнтази Люка Бессона, ну, а затем и традиционным ужином с видом на Москву-реку.

Фоторепортаж Валерия Туголукова

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»