Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Никита Михалков снимет новый фильм по сценарию братьев Пресняковых

Никита Михалков снимет новый фильм по сценарию братьев Пресняковых

Никита Михалков снимет новый фильм по сценарию братьев Пресняковых («Изображая жертву»). Режиссер работает над сценарием в соавторстве с драматургами. «Мы сейчас заканчиваем сценарий с красивым названием "Шоколадный револьвер"», - сообщил режиссер журналистам после премьеры дипломного спектакля выпускников Академии Н.С. Михалкова «Тина».

Как сообщает пресс-служба Михалкова, это будет современная драма. Музыку к фильму напишет давний творческий партнер и друг Никиты Сергеевича – Эдуард Артемьев. Вместе они работали над «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Утомленные солнцем», «Солнечный удар» и многими другими картинами режиссера.

Больше деталей о проекте нет – Михалков пока что не хочет раскрывать подробностей. Неизвестно и когда начнутся съемки «Шоколадного револьвера».

Братья Пресняковы прославились прежде всего как драматурги: проект «Изображая жертву» изначально был пьесой, по которой Кирилл Серебренников поставил спектакль, а затем и фильм. По мотивам романа Льва Толстого «Воскресение» Пресняковы написали пьесу, которую поставил Юрий Бутусов в театре Олега Табакова. Братья – самые известные и самые непубличные русские драматурги с узнаваемым стилем и проблематикой своих произведений. Тем интереснее коллаборация Пресняковых и Михалкова – можно ожидать как минимум нестандартного и любопытного проекта.

Что касается другого проекта Никиты Михалкова – биографии Грибоедова – режиссер пояснил, что работа осложняется политической обстановкой. Для съемок были найдены локации в Турции, но вывозить туда огромную съемочную группу опасно. «Представьте, что мы привезем в Турцию 500 человек группы – одного человека там украдут или убьют, и съемка закончится. А снимать Персию в декорациях «Мосфильма» - не то».

Источник: THR

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»