Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости

Новости

  • «Статский советник» начал шествие по стране2005-04-22

    «Статский советник» вышел в общероссийский прокат. Только в Москве сеансы назначены сразу в 60-ти кинотеатрах. Причем впервые никто из прокатчиков не решился выпустить параллельно со «Статским советником» другую крупную картину, даже голливудскую.

  • Мастер-класс2005-04-18

    В Доме кино — аншлаг. Студенты столичных ВУЗов, начинающие актеры и режиссеры пришли учиться. Учиться у Никиты Михалкова. Мэтр отечественной режиссуры редко балует своих молодых коллег мастер-классами, поэтому, когда это все-таки случается, в зале разве что на люстрах не висят.

  • Состоялась премьера фильма «Статский советник»2005-04-15

    В Москве состоялась премьера нового фильма Филиппа Янковского «Статский советник». Картина снята по одному из лучших романов Бориса Акунина о похождениях Эраста Фандорина. Показ состоялся в кинотеатре Пушкинской.

  • Золотые хиты2005-03-28

    «Эти фильмы необходимы именно провинции. Если кино приходит к зрителям, они отвечают взаимностью». Такими словами открыл фестиваль «Эхо Золотого орла» председатель Союза кинематографистов Никита Михалков. Вместе с ним на сцену вышли те, кто создавал лучшие картины года.

  • Игры закончились2005-03-27

    — Соглашайтесь, Рахмет! Я же Вам свою жизнь доверяю!, — Пожарский (Н. Михалков) сверлит взглядом человека с окровавленным лицом. Тревожная музыка нарастает… резкий пугающий звук, и Пожарский оборачивается на дверь…

  • Эхо Золотого орла2005-03-15

    Уже третий год подряд Национальная киноакадемия России и «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» проводят фестиваль «Эхо Золотого орла». По традиции в Нижний Новгород привозят лучшие отечественные фильмы года. На этот раз будут показаны ленты «72 метра», «Свои», «Водитель для Веры», «Ночной дозор» и др. 24 марта состоится торжественное открытие фестиваля.

  • Победа «Турецкого гамбита»2005-03-14

    Фильм «Турецкий гамбит» продолжает свое триумфальное шествие по экранам страны. Картину, созданную «Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова» по заказу 1-го канала, посмотрели уже 4 миллиона человек, а сумма сборов (14,7 миллионов долларов) выводит отечественную ленту на финишную прямую — в основную тройку блокбастеров. «Турецкий гамбит» вытеснил со 2-го места такого лидера голливудских хитов как «Властелин колец-3», уступая пока «Ночному дозору».

  • Тайны международной дипломатии2005-03-05

    Тайны международной дипломатии, вернее, тех, кто ею занимается, раскрывает всемирно известный режиссер Кшиштоф Занусси. Он представил новую картину «Персона нон грата», снятую совместно польскими кинематографистами и студией «ТРИТЭ Никиты Михалкова». Съемки картины проходили в России, Польше и Уругвае. Продюсером фильма выступил Никита Михалков, он же сыграл в фильме одну из главных ролей.

  • «Сибирский цирюльник» возвращается2005-02-16

    Все, что осталось за кадром киноэпопеи «Сибирский цирюльник», теперь смогут увидеть российские телезрители. Студия ТРИТЭ подготовила новую версию знаменитой киноленты — 5 часовых серий, которые выйдут на 1-м канале. «Сибирский цирюльник» стал самой дорогой постановкой в истории постсоветского кино.

  • Платье без турнюра2005-02-16

    Военная форма и оружие времен русско-турецкой войны, старинные шляпки и платья — впервые в истории российских кинотеатров в их стенах такие экспонаты. Все костюмы — со съемочной площадки фильма «Турецкий гамбит», снятого по роману Бориса Акунина о похождениях Фандорина.