Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Нож у горла присяжного

Нож у горла присяжного

-Я убью тебя!», - надрывный крик в гулком пространстве спортзала заставляет вздрогнуть всех свидетелей происходящего.

- Я убью тебя! Так кричал убийца? Так?, - «12-ый» обращается к «3-ему.

- Так! Продолжайте! – зло отвечает «3-ий».

Под номером 12 - Сергей Маковецкий, 3-ий - Сергей Гармаш. На съемочной площадке фильма «12»(рабочее название) идут съемки сцены, в которой присяжные ставят следственный эксперимент.

Непосвященному на первый взгляд может показаться, что происходит что-то сюрреалистическое. Актеры перемещаются по залу со спортивными матами в руках. Причем по четко выверенным траекториям. Постепенно на полу начинает вырисовываться схема. Схема места преступления.

Присяжные договариваются, что все должно быть точно, как во время убийства. Потому 12 мужчин на время превращаются в героев разыгравшейся драмы.

Вот такая инсценировка в инсценировке. И это лишь один сюрприз от Никиты Михалкова, снимающего ленту «12». Длинные планы с внутрикадровым монтажом, смелый грим актеров, скандально откровенные монологи, поразительно точная игра актеров, все это заставляет завороженно следить за тем, что происходит на съемочной площадке. И лишь одно сожаление – смена неизбежно заканчивается. Но завтра вновь работа. Будут снимать сцену, в которой спор присяжных дойдет ... до ножа у горла.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»