Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. ММКФ закрыт

ММКФ закрыт

Самый лучший праздник, когда он пролетает незаметно и кажется, что - мало, вот бы еще немного, еще хоть чуть-чуть продлить это удовольствие. Так было и с 31-ым ММКФ. Не успели оглянуться, а десять дней кинопоказов, интервью, мастер-классов и вечеринок уже позади. Финальный аккорд - прощальный парад нарядов на звездной дорожке, фотовспышки, автографы и вручение призов лучшим.

Уже который год Московский кинофестиваль становится центральным событием в культурной жизни России летом. Надо отдать должное фестивальной команде во главе с Никитой Михалковым, Леонидом Верещагиным и Натальей Семиной. Все мероприятия прошли четко, без единого сбоя, на уровне, достойном главного кинофорума страны.

Всего в программе в этом году было более двухсот кинофильмов, а за ходом ММКФ следили сотни журналистов из разных стран мира. За билетами выстраивались очереди, залы были переполнены, многие киноманы сидели прямо в проходах. Кстати, на ступеньках приходилось смотреть фильмы даже самому президенту фестиваля. Никита Михалков заметил, что это лучший показатель того, что ММКФ набрал мощь и нужен не только специалистам, но, главное, зрителям. А посмотрев хотя бы часть из программных кинолент, можно было получить четкое представление о течениях и тенденциях современного кинематографа.

Фоторепортаж Валерия Туголукова

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»