Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Никита Михалков вновь откроет Летнюю киноакадемию

Никита Михалков вновь откроет Летнюю киноакадемию

Автор: Илья Кувшинов

Творческим результатом киноакадемии станет показ трех короткометражных игровых фильмов, трех неигровых картин, нескольких анимационных лент и пластического фильма-спектакля.

На протяжении пяти недель — с 21 июля по 25 августа — участники (22 артиста, 3 режиссера игрового фильма, 3 неигрового фильма, 3 режиссера анимационного фильма, 3 художника-мультипликатора и 6 операторов) будут изучать актерское мастерство, сценическую речь и движение, работу режиссера с актером, кинодраматургию и многое другое.

«Если есть люди, которые нуждаются в том, чтобы приблизиться к твоей профессии, и ты им можешь в этом помочь, этого грех не сделать, — подчеркнул в прошлом году Михалков на церемонии вручении сертификатов об окончании. — Я не беру на себя ответственность за их будущее. Но я беру на себя ответственность за то, что они получили возможность этого будущего достичь».

По его словам, Летняя киноакадемия направлена на повышение профессионального уровня молодых, но уже получивших высшее профессиональное образование и работающих по специальности, деятелей театра и кино.

Творческим результатом киноакадемии станет показ трех короткометражных игровых фильмов, трех неигровых картин, нескольких анимационных лент и пластического фильма-спектакля.

Среди преподавателей первой Летней киноакадемии были режиссеры Сергей Соловьев, Андрей Эшпай, Владимир Грамматиков, актеры Игорь Ясулович, Алексей Баталов, оператор Вадим Юсов, сценарист Эдуард Володарский и многие другие.

Все расходы, связанные с пребыванием студентов на территории России, организаторы возьмут на себя. Заявки на участие принимаются до 1 июня.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»