Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Статский советник» покинул Родину

«Статский советник» покинул Родину

Никита Михалков посетил Канны по приглашению руководства кинофестиваля. После гран-при в 94 году за картину «Утомленные солнцем» режиссер в списке почетных гостей кинофорума, а в 2004 году Михалков возглавлял жюри конкурса дебютных фильмов.

В этом году глава Союза кинематографистов России приезжал на Лазурный Берег не один… а со «Статским советником». Ведь именно в Канне можно представить фильм продюсерам крупнейших кинокомпаний мира. Кому конкретно была показана лента, Никита Михалков пока держит в секрете. Но, возможно, в ближайшие дни станет известно, кто займется международным прокатом «Статского советника».

В свободное от встреч с продюсерами время Михалков проводил в кинозале Фестивального дворца. Отсматривал конкурсную программу. По мнению режиссера, были очень интересные картины, которые хотелось бы показать на Московском международном кинофестивале. Некоторые авторы фильмов уже получили от Никиты Михалкова, возглавляющего ММКФ, соответствующие предложения. Учитывая, что в этом году в Канне соперничают титаны мирового кинематографа, можно не сомневаться, что звездная дорожка в Москве без голливудских мэтров не останется.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»