Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Главную роль в «Утомленных солнцем 2» сыграет новая актриса

Главную роль в «Утомленных солнцем 2» сыграет новая актриса

Интрига вокруг актерского состава «Утомленных солнцем 2» приняла неожиданный оборот. Только приступив к съемкам новой картины, Никита Михалков раскрыл тайну: кто же все-таки будет играть в фильме главные роли.

Как выяснилось, кардинальное изменение картины коснулось исполнительницы роли Маруси. В предыдущем фильме ее сыграла Ингеборга Дапкунайте. В новой дилогии главную героиню воплотит на экране Виктория Толстоганова.

«К сожалению, график Дапкунайте не совпадал с графиком нашей работы. Актриса была слишком занята съемками телешоу, поэтому мы пригласили в картину Викторию, — объяснил Никита Михалков, — И вот, что я считаю особенно важным: было бы бедой снимать новую картину, думая, что ее поймут только, если смотрели «Утомленных солнцем-1».

Выросло уже новое поколение, и они должны получить самостоятельное кино, которое можно смотреть даже, ничего не зная о предыдущем фильме. Поэтому новая исполнительница общей концепции не нарушает — скорее, наоборот — придает нам большую свободу в драматургическом маневрировании. Толстоганова — настоящая русская актриса, у нее очень большое будущее, и я рад, что она согласилась на эту роль. У меня не много актеров, про которых я могу сказать: это «мой» актер. «Мой» на уровне энергетики, на уровне ощущений, взаимопонимания без слов. Это касалось покойного Юры Богатырева, таким считаю Олега Меньшикова, Елену Соловей, теперь я так могу сказать и про Толстоганову.»

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»