Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Новое Сентиментальное путешествие

Новое Сентиментальное путешествие

Красочный миниальбом с золотым тиснением, похожий на томик репродукций классиков живописи. Внутри автограф Никиты Михалкова и три диска, на которых все серии легендарного «Сентиментального путешествия на мою Родину. Музыка русской живописи». Спустя 10 лет после появления этого цикла, наконец-то, появилась DVD-версия. Улучшенный звук и изображение, роскошное оформление и дополнительные материалы о том, как создавался фильм, биографические справки о художниках, фотоматериалы. Новую версию в Российском фонде культуры представил сам автор,Никита Михалков.

В этом цикле, вышедшем на экраны в 1996 году, Никита Михалков ведет рассказ о своих любимых живописцах 19 века. Панорама художественных течений и вкусов того времени, удивительные судьбы художников и героев их полотен, истории создания шедевров русской живописи, все это в пятичасовом путешествии в мир отечественного искусства.

Благодаря глубоко личной, заинтересованной подаче материала, живой, непосредственной интонации, картины талантливых русских художников приближаются к зрителю настолько, что удается услышать «музыку русской живописи», понять то, что было сокрыто , зачастую поверхностным, сиюминутным восприятием, возникает объемный мир духовной жизни нашей страны.

Большая часть первой партии DVD-фильма будет бесплатно направлена в российские школы, интернаты и ВУЗы, остальная серия альбомов(подарочная и обычная) в ближайшее время будет доступна всем любителям российской живописи и творчества Никиты Михалкова.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»