Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Наш юбилей

Наш юбилей

7 декабря «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» отмечает знаменательную дату. Ровно 20 лет назад кинорежиссер Никита Михалков решил объединить вокруг себя единомышленников и высококлассных профессионалов и создать собственную кинокомпанию.В 88-ом году это было достаточно рискованно – кино в стране переживало кризис, и надежд на скорое изменение ситуации тогда почти не было. Но Михалков и его команда были настолько увлечены своим делом, что не сомневались в удаче.

Творчество, товарищество и труд – эти три составляющие успеха не только стали ориентиром для нового коллектива, но и решили вопрос с названием. Аббревиатура из начальных букв этих слов теперь известна во всем мире: уже первый фильм, созданный силами студии ТРИТЭ, «Урга» Никиты Михалкова, привез из Венеции «Золотого льва», а «Утомленные солнцем» завоевали «Оскара», удостоилась высшей венецианской кинонаграды и последняя картина Михалкова - "12".

Все два десятилетия бессменная команда «ТРИТЭ» под руководством Никиты Михалкова считается одной из самых профессиональных, креативных и талантливых в нашей стране. А генеральный директор компании Леонид Верещагин cлавится своим уникальным умением в кратчайшие сроки осуществить самые сложнопостановочные и масштабные проекты. Впрочем, список работ студии и полученных за них престижных кинонаград говорит сам за себя.

Свой юбилей «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» встречает в напряженном режиме: идет монтажно-тренировочный период кинофильма «Утомленные солнцем-2». Вместе с компанией "Дисней" студия закончила съемки и вступила в монтажно-тренировочный период картины "Книга мастеров",созданной по мотивам русских народных сказок. Это - первый фильм компании "Дисней", который снимался в России. В разных стадиях разработки и подготовки находятся еще несколько проектов, рабочие названия которых пока не разглашаются.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»