Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Помощь ветеранам кино

Помощь ветеранам кино

Благотворительны фонд «Урга – территория любви» собрал академиков Национальной академии «Золотой орел», ветеранов кино и творческую молодежь на торжественный обед, который традиционно проводится во время ММКФ.

Этот фонд учрежден в 2007-ом году Национальной академией кинематографических искусств и наук, Российским фондом культуры и фондом "Добрый век" Виктора Вексельберга. Благотворительная организация помогает ветеранам нашего кино, тем, кто из-за болезни или каких-то других сложных жизненных обстоятельств не может больше заниматься совей профессией. Кому-то оплачивают дорогостоящее лечение, кому-то оформляют ежемесечные доплаты к пенсии, кому-то подмогой становится путевка в санаторий. Ежегодно на нужды стариков фонд тратит до 1 миллиона долларов США.

Почетных гостей лично встречали руководители фонда – Виктор Вексельберг и Никита Михалков. Они радушно расаживали ветеранов за столы с угощениями. Среди пришедших были такие легенды отечественного кинематографа как Людмила Касаткина, Сергей Колосов, Георгий Натансон, Инна Макарова и многие,многие другие народные любимцы - известные актеры, режиссеры, операторы, сценаристы.

Буквально с корабля на бал попала на «обед» актриса Зинаида Кириенко. Они приехала с кинофестиваля, который проходил в это же время в Твери и передала фонду «Урга – территория любви» слова благодарности от кинематографистов, которым фонд помогает преодолевать недуги и спасает жизни.

Здесь же, на торжественном обеде состоялось и награждение лауреатов второго фестиваля мобильного кино. Станут ли нынешние лауреаты кинематографистами – неизвестно. Но, без сомнения, они на всю жизнь запомнят, как получали призы из рук лауреатов премии «Оскар» (Н.Михалков и В.Меньшов) под аплодисменты народных артистов.

Фоторепортаж Валерия Туголукова

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»