Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Российская премьера фильма «Солнечный удар» в Крыму.

Российская премьера фильма «Солнечный удар» в Крыму.

Новый фильм мэтра российского кино вызывает сильные эмоции и душевный отклик даже у самых стойких и профессиональных зрителей – кинокритиков. На пресс-показе крымские журналисты встретили финал фильма аплодисментами. После показа многие, в том числе и мужчины, выходили из зала со слезами на глазах.

В Симферополе в зале Крымского академического музыкального театра на российской премьере собралось более 800 зрителей.

Съемочная группа фильма летела в Крым прямо из Белграда, где прошла его мировая премьера. Вылет задержался из-за ряда технических сложностей. Да и пресс-конференция, устроенная по прилете, затянулась из-за огромного интереса со стороны журналистов. В итоге показ начался на час позже, но, несмотря ни на что, зрители досмотрели картину до последнего титра и аплодировали стоя.

«Дело в том, что последним русским берегом для Белой армии и для огромного количества русских людей, изгоняемых из России, был Крым. Для нас это некий замкнутый круг. Очень многие, покидая Крым, попадали в Сербию. Мы хотели круг этот замкнуть, чтобы так и не вернувшиеся в Россию вернулись сюда хотя бы виртуально», - объяснил Никита Михалков выбор места российской премьеры журналистам на пресс-конференции.

5 октября Никита Михалков представил фильм, снятый на основе двух произведений Бунина, в Севастополе.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»