Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. "Солнечный удар" лидирует по числу номинаций на премию "Золотой Орёл"

"Солнечный удар" лидирует по числу номинаций на премию "Золотой Орёл"

Длинный список огласил на пресс-конференции в Доме кино председатель экспертного совета «Золотого орла» Кирилл Разлогов. В него вошли такие картины, как «Солнечный удар» Никиты Михалкова,«Звезда» Анны Меликян, «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского, «Испытание» Александра Котта, «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Поддубный» Глеба Орлова, «Горько! 2» Жоры Крыжовникова, «Велкам Хом» Ангелины Никоновой, «Да и Да» Валерии Гай Германики, «Кухня в Париже» Дмитрия Дьяченко, «Класс коррекции» Ивана И. Твердовского, «Шагал-Малевич» Александра Митты, «Полный вперед!» Аллы Суриковой и «Weekend» Станислава Говорухина. Всего в списке представлено 45 названий, на Гран-при на данный момент претендуют 28 из них.

Объявлены длинные списки номинаций для мужских и женских ролей, сценаристов, операторов, художников, иностранных, документальных и анимационных фильмов. По количеству упоминаний лидирует фильм «Солнечный удар» Никиты Михалкова (15). У «Звезды» и «Weekend» - по 13 упоминаний, у «Левиафана» и «Поддубного» - 12. Ознакомиться с полным лонг-листом можно на официальном сайте премии.

Номинанты на премию «Золотой орел» будут объявлены в конце декабря. Церемония награждения лауреатов состоится 23 января будущего года на киностудии «Мосфильм».

Источник: The Hollywood Reporter

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»