Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Никита Михалков принял участие в Международной конференции ВОИС в Женеве

Никита Михалков принял участие в Международной конференции ВОИС в Женеве

C 20 по 22 апреля 2016 года в Женеве (Швейцария) прошла Международная конференция Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) «Глобальный рынок цифрового контента». ВОИС является одним из специализированных учреждений ООН и объединяет 188 стран. В работе конференции приняла участие и комиссия из России, в состав которой вошли генеральный директор ФГУП «Фирма Мелодия» Андрей Кричевский, руководитель Роспатента Григорий Ивлиев и ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Близнец. Возглавил комиссию режиссер, актер и продюсер, народный артист РСФСР, президент Совета Российского Союза Правообладателей Никита Михалков.

Глава российской делегации Никита Михалков принял участие в дискуссионной секции «Кино: Устойчивость киноиндустрии в цифровой среде». В рамках дискуссии обсуждался, в частности, вопрос использования новых технологий для обеспечения финансирования творческих индустрий, в том числе технологии краудфандинга как средства финансирования отдельных кинопроектов. Также поднималась проблема интернет-пиратства.

«Без комплексного подхода проблему пиратства решить невозможно. Необходимо выработать консолидированную тактику по поиску решений в социально-экономической, правовой и технологической сферах. Необходимо внедрять новые бизнес-модели монетизации интеллектуальных прав в цифровой среде. Интернет – это огромное поле возможностей, и задачей государства и общества является правильное структурирование цифровой среды, организация перехода от «базара» к цифровой индустрии», – подытожил Михалков.

Источник: http://thr.ru/business/nikita-mihalkov-prinal-ucastie-v-mezdunarodnoj-konferencii-vois-v-zeneve/

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»