Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Экипаж» стал первым российским блокбастером за 10 лет, купленным для проката в Японии

«Экипаж» стал первым российским блокбастером за 10 лет, купленным для проката в Японии

Российский фильм-катастрофа «Экипаж» стал первым российским блокбастером за 10 лет, который будет прокатываться в Японии.

«Я был очень впечатлен качеством фильма, - сообщил THR Роберт Джонс, директор компании IPA Asian Pacific, которая выпустит «Экипаж» в Стране Восходящего Солнца. – Русское кино становится все лучше и лучше, и мы чувствуем, что он понравится японским зрителям».

Фильм режиссера Николая Лебедева, снятый по мотивам одноименного фильма Александра Митты 1979 года, одного из самых громких успехов советского проката, был выпущен «Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова».

Предыдущим российским блокбастером, купленным для проката в Японии, был «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова. Выход на экраны в Японии запланирован на осень, но ни их количество, ни точная дата пока не известны.

«Экипаж» вышел в российский прокат 22 апреля и собрал 23 миллиона долларов, став лидером отечественного проката за последние 25 лет и заняв третье место в списке самых прибыльных фильмов года. Первые два заняли «Зверополис» и «Дэдпул».

Кроме Японии, фильм выйдет в прокат на Филиппинах, в Малайзии, Тайвани, Камбоджии, Прибалтике, Турции, Монголии, Чили, Перу, Боливии и Эквадоре. Переговоры о прокате в Великобритании и других англоговорящих странах еще ведутся.

Надо отметить, что в 2015 в японский прокат выходил фильм Андрея Звягинцева «Левиафан».

Источник: thr.ru

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»