Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Данила Козловский дебютировал в качестве режиссёра, футболиста и тренера

Данила Козловский дебютировал в качестве режиссёра, футболиста и тренера

Актёр Данила Козловский дебютирует в режиссуре фильмом «Тренер», съёмки которого начались в Москве при поддержке «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова», «КИНОСЛОВО», «DK Entertaiment» и Фонда Кино. Козловский также исполнит главную роль – бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды «Метеор». Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

«Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера, - говорит Козловский. - Когда мы начали работать над фильмом "Тренер", я планировал быть только продюсером и актёром, но в какой-то момент понял, что не могу и не хочу доверять никому эту историю, хочу рассказать её сам – как режиссёр. Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях. О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя. Про людей, которые не боятся осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду, надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало - ФК "Ростов", "Лестер", Сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе. Это ещё и попытка рассказать не о славных страницах и героях прошлого, а о том, что происходит здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня».

Съёмки «Тренера» пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийские и Лондоне весной и летом 2017 года. В широкий прокат фильм выйдет в апреле следующего года – накануне Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года.

«Для нас эта картина – настоящий вызов, - говорит продюсер проекта Петр Ануров. - Такой же вызов, как и для главного героя. Вместе нам предстоит пройти через серьёзные испытания, но мы всей нашей прекрасной съёмочной командой готовы к ним, мы верим в нашего Тренера Данилу Козловского, в его смелость и талант, и уверены, что фильм станет одним из самых ярких событий будущего года, года первого в истории Чемпионата мира по футболу в России».

24 марта 2017 года Данила Козловский был объявлен официальным послом ЧМ по футболу 2018 года.

Источник: THR.RU

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»