Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Тайны международной дипломатии

Тайны международной дипломатии

Тайны международной дипломатии, вернее, тех, кто ею занимается, раскрывает всемирно известный режиссер Кшиштоф Занусси. Он представил новую картину «Персона нон грата», снятую совместно польскими кинематографистами и студией «ТРИТЭ Никиты Михалкова». Съемки картины проходили в России, Польше и Уругвае. Продюсером фильма выступил Никита Михалков, он же сыграл в фильме одну из главных ролей.

Маэстро вновь не изменил своему стилю. В его новой картине — напряженная психологическая драма и мастерская игра актеров. В ювелирно прописанном сюжете любовные интриги тесно переплетаются с проблемами международной дипломатии. В главных ролях — звезды польского и российского кинематографа Збигнев Запасевич и Никита Михалков. Их герои — дипломат Польши Виктор (З. Запасевич) и его близкий друг Олег, руководитель МИД России (Н. Михалков). Они встречаются после долгих лет разлуки. Радость от общения сменяется взаимными подозрениями. Причина — любовный треугольник. Олег некогда был увлечен женой Виктора. Супруга Виктора ушла из жизни, и овдовевшему мужчине предстоит переосмыслить всю свою жизнь, понять, стал ли он «персоной нон грата» для окружающих или еще есть надежда быть кому-то нужным.

В основе истории — реальные события. Но как калейдоскоп они собраны в разных дипломатических кругах. Кшиштоф Занусси считает, что, так как в посольствах не проводят экскурсии и жизнь дипломатов засекречена, «Персона нон грата» раскроет некоторые их тайны. Еще когда шли съемки, Занусси задумал два финала ленты. Открывать тайну, какой выбор он сделал, не стал. Главное, считает маэстро, исход истории дает ощущение внутреннего покоя и умиротворения.

Первыми картину увидят российские зрители. Премьера картины запланирована на осень. В Польше «Персона нон грата» выйдет на экраны только в декабре.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»