Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Игры закончились

Игры закончились

— Соглашайтесь, Рахмет! Я же Вам свою жизнь доверяю!, — Пожарский (Н. Михалков) сверлит взглядом человека с окровавленным лицом. Тревожная музыка нарастает… резкий пугающий звук, и Пожарский оборачивается на дверь…

— Стоп! Звук должен возникнуть на секунду раньше, чтобы зритель вздрогнул вместе с актером! — в темном зале с киноэкраном раздается командный голос режиссера «Статского советника» Филиппа Янковского. Он вместе с командой звукорежиссеров за пультом: идет завершающий этап работы над картиной. Записывается музыка и все шумы фильма. Этот этап один из самых важных. Продюсер фильма Никита Михалков, который лично следит за процессом, объясняет: магия звука такова, что одной нотой можно все испортить, но можно и спасти целую сцену.

Музыку к кинофильму написал известный композитор-симфонист Энри Лолашвили. Он признался, что работать над «Статским советником» было настолько интересно, что увлекшись, он написал мелодий даже больше, чем войдет в фильм. Теперь приходится бороться со своими амбициями и отказываться от каких-то нот в пользу общей идеи фильма. Зато главная тема так понравилась всем членам съемочной группы, что ее уже постоянно напевают и шутят: пора музыку «Статского советника» уже на мобильные телефоны записывать!

После перезаписи картины пленка отправляется в лабораторию для печати эталонной копии, а затем тиража фильма. Уже 13-ого апреля Москве состоится первый показ «Статского советника», а 21 апреля фильм по лучшему роману Бориса Акунина выйдет на все экраны страны.

Все подробности на сайте www.statskyfilm.ru

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»