Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости

Новости

  • Кшиштоф Заннусси о фильме «Персона нон грата»2005-08-15

    "Наконец, мне удалось поработать с Никитой Михалковым. У него одна из главных ролей в моем фильме, он же - продюсер.Если бы Михалков отказался от моего предложения, я бы вообще не стал снимать картину..."

  • Начались съемки «Утомленных солнцем 2»2005-08-05

    Начались съемки киноэпопеи «Утомленные солнцем – 2». Идет работа над первыми сценами фильма."Это довоенный период, когда еще ничто не предвещает войны. Герои картины, пережив личную трагедию, пытаются как-то жить дальше, даже не подозревая какие испытания их ждут впереди", - рассказывает Никита Михалков.

  • Лучший продюсерский проект года2005-08-04

    Конец лета стал урожайным для «Статского советника» на призы. Кинофестиваль "Балтийские дебюты" и "Кино-Ялта -2005" отметили фильм высшими наградами.

  • Выбор Выборга2005-08-03

    Картина Филиппа Янковского "Статский Советник" – показана в программе «Выборгский счет», где главные судьи - зрители.

  • Конкурс в Венеции2005-07-27

    «Персона нон грата» едет в Веницию. Фильм одного из самых элитарных режиссеров современности Кшиштофа Занусси(совместный проект польской студии «Filmowe TOR» и российской «Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова»)прошел отборочную комиссию Венцианского кинофестиваля и стал участником главного конкурса.

  • Нашествие блокбастеров2005-07-27

    В рамках Московского Международного кинофестиваля прошел «круглый стол» с ведущими кинопродюсерами России «Нашествие блокбастеров». Своим взглядом на эту тему поделились один из ведущих продюсеров России Леонид Верещагин и председатель Союза кинематографистов России, кинорежиссер и актер Никита Михалков.

  • Медаль Сергея Параджанова2005-07-13

    Приз за вклад в мировой кинематограф вручили Никите Михалкову на кинофестивале «Золотой абрикос», который проходит в Ереване. Медаль выполнена по эксизу выдающегося художника Сергея Параджанова.

  • Итоги ММКФ2005-06-26

    Никита Михалков сегодня, 26 июня, закроет Московский Международный кинофестиваль, который он возглавляет. Уже в 17.00 президент фестиваля начнет встречать гостей и участников ММКФ на звездной дорожке на Пушкинской площади.

  • Спецпоказ2005-06-19

    Еще один шанс увидеть "Статского советника" на киноэкране. Фильм Филиппа Янковского включен в программу "Российского кино" Московского международного кинофестиваля. Показ ленты пройдет 24 июня в Доме кино в 16.30.

  • Лучшая роль2005-06-13

    Приз за лучшее исполнение мужской роли присужден Никите Михалкову. Члены жюри ОРК «Кинотавр» оценили мастерство, с которым был создан образ генерала Пожарского в кинофильме «Статский советник». Приз народный артист России получил лично, специально прилетев в Сочи сразу после правительственного приема в Кремле в честь Дня Независимости.